Россия откроет лучший ВУЗ в мире

11.01.2012

Дальневосточный федеральный университет, который сейчас строится на острове Русский, станет, по заверениям должностных лиц Российской Федерации, настоящим университетом будущего. Это будет самый современный ВУЗ, который не только будет оборудован по последнему слову современной техники, но и будет давать высочайший уровень образования своим студентам.

Университет строится с абсолютного "нуля, то есть на острове не существовало никакой инфраструктуры и все возводится из самых современный материалов с использованием новейших технологий. Общая площадь ДВФУ (Дальневосточный федеральный университет) будет составлять более 800 тысяч квадратных метров. Для того, чтобы представить величину данного ВУЗа, можно сказать, что данная площадь сопоставима по размерам со всеми зданиями и территориями Московского Государственного Университета.

Данный университет будет представлять собой цельный комплекс зданий, которые будут выполнены в едином архитектурном стиле. То есть и учебные корпуса, и спортивные площадки, и общежития будут представлять собой единое целое.

Для проживания будущих студентов данного университета уже построили 5,5 тысяч комнат самого высокого качества. Все учебные корпуса университета связаны между собой крытыми переходами. На территории Дальневосточного федерального университета планируется работа 16 кафе, высококлассных столовых и ресторанов на 5500 мест.

Планируется, что в сентябре 2012 года ДФУ уже сможет раскрыть свои двери для стартового потока своих студентов и станет для них тем местом, где они получат знания высочайшего уровня в самых комфортабельных условиях.

Обратная связь

Отправить