• Главная
  • Новости
  • Путин проконтролирует результаты модернизации общего образования

Путин проконтролирует результаты модернизации общего образования

18.02.2012

Премьер-министр РФ Владимир Путин решил лично проверить на что именно были потрачены финансы, поступающие в образовательные заведения по программе модернизации российского образования. 13 февраля должно быть проведено совещание по вопросам модернизации систем общего образования.

Стоит отметить, что главный вопрос данного совещания – это подведения итогов первого этапа данной программы и обсуждение ее перспектив на текущий год.

На данном заседании, помимо проведения промежуточных результатов должны будут также подняты некоторые вопросы относительно школьного образования. В ходе данного заседания, главы регионов должны будут предоставить отчеты о проведенной работе по данным направлениям.

Премьер-министр также должен посетить общеобразовательную школу №7, в которой должна будет состояться беседа с советом данного учебного заведения.

Необходимо напомнить о том, что премьер предложил реализовать данный проект еще в апреле прошлого года. В федеральном бюджете на реализацию данного проекта предусмотрена сумма в размере 120 млрд. руб. Из них – 60 млрд. на текущий, 2012 год.

Благодаря данной программе, порядка 180.000 педагогов смогли повысить свой квалификационный уровень. К тому же, в школы продолжает поступать все необходимое для работы учебное оборудование. При этом самое главное – это то, что существенно повышается зарплата педагогов. Она была повышена до уровня средней зарплаты по экономике.

Обратная связь

Отправить