Как проверить курсовую на плагиат?

29.10.2018

В прежние времена чтобы написать курсовую работу, нужно было проводить немало времени в библиотеке, отыскивая полезную информацию и переписывая ее на бумагу. С появлением компьютеров текст начали набирать, по-прежнему ориентируясь на печатные источники, а со временем целые разделы из учебных изданий стали копировать из открытых источников. Чтобы преодолеть эту тенденцию, было установлено требование к уникальности написанных работ. Также всегда есть возможность заказать онлайн курсовую, в таком случае все заботы по ее созданию и оформлению возьмет на себя исполнитель.

Для чего нужна проверка уникальности

Данный параметр определяет, насколько сильно проверенный текст совпадает с другими материалами, опубликованными на открытых страницах в сети Интернет. Специальное программное обеспечение способно быстро проанализировать доступный контент и выдать результат, измеряющийся в процентах.

Первые подобные программы создавались именно с целью проверки работ, написанных студентами, однако затем их стали активно применять для большинства публикуемых материалов различной тематики. Российские ВУЗы самостоятельно определяют порог уникальности, при котором студент допускается к защите. На предложенные заведением темы студенты пишут множество работ ежегодно, и добиться 100%-го показателя крайне сложно, поэтому в требованиях установлен порог от 50% до 75%.

Как проверить курсовую на плагиат?

Как проверить работу?

К защите допускаются работы, полностью соответствующие установленным требованиям к стилистике, оформлению и уникальности. Прежде, чем завершить процесс подготовки материала и распечатать результат на бумаге, необходимо произвести несколько процедур:

  • вычитка. Набранный текст проверяется на предмет наличие пунктуационных, орфографических и смысловых ошибок;

  • проверка. Используя один из доступных онлайн или оффлайн сервисов, скопируйте выделенный текст в соответствующее окно и нажмите клавишу «проверить». Спустя некоторое время система выдаст результат, а также источники, которых обнаружились совпадения;

  • доведение до требуемого параметра. Выделенные фрагменты текста нужно видоизменять, заменяя слова синонимами, либо полностью изменяя структуру фразы, затем снова проверить текст, и повторять до получения нужного результата.

Также многие системы позволяют проверить частоту использования определенных слов, обнаружить ошибки и многие другие параметры – их исправление повышает качество текста.

На большинстве сайтов объем проверяемого текста ограничен, но программы, установленные на компьютер (advego или Etxt-Антиплагиат) лишены этого недостатка, поскольку проверка осуществляется за счет ресурсов вашего компьютера.

Обратная связь

Отправить