Инструкция по подготовке презентации к диплому

Защита диплома перед комиссией – важная и ответственная процедура. От того, как выступит студент, зависит результат и как следствие: оценка, которая будет выставлена за выступление. Если заказывать написание дипломной работы, можно получить хорошую базу для доклада. Тем не менее, делать его нужно самостоятельно, используя основной материал.

В этой статье мы представим, как правильно подготовить презентацию к уже написанному диплому. Сам проект лучше заказать и использовать его как источник достоверной информации.

Инструкция по подготовке презентации к диплому

Пошаговая инструкция о том, как составить презентацию

Перед тем, как начинать готовить презентацию, следует подготовить программу выступления, обратив внимание на ряд особенностей. Необходимо учитывать время, которое отводится на доклад перед аудиторией, а также заняться оформлением презентации согласно установленным требованиям.

В таблице мы представили основные рекомендации по подготовке преддипломной презентации:

Разбить материал на разделы Сначала составляем план: вступление, основной материал с показом таблиц и графиков и выводы. Пока просто делаем основные наброски на бумаге.
Составить по каждому разделу слайды ЭМожно без картинок и наглядных примеров, просто разделив материал на категории. Учитывайте, что на основной доклад должно приходиться больше всего слайдов.
Наполнение слайдов Сначала просто добавьте текст, причем основной. Все должно быть коротко и по сути. На экране лучше воспринимаются списки, чем «сплошное полотно».
Добавление картинок, таблиц и графиков Без них представить доклад будет довольно сложно. Такие пособия размещают для наглядности, они должны дополнять основной текст.
Оформление презентации Это завершающий этап подготовки. Все слайды обязательно оформляются согласно установленным требованиям, которые объявляются перед дипломом.

Готовим текст с выступлением

Не стоит надеяться только на свою память и непосредственно на презентацию – сделайте себе «шпаргалку»: лист с выступлением, в который можно подглядывать. Сразу отметим – в него иногда подсматривают, но не читают все время. Вся информация должна быть разбита на отдельные блоки, по завершению каждого из них включается следующий слайд.

Заказав написание диплома, можно сразу обговорить с автором наброски текста перед выступлением и даже составление презентации. Это поможет успешно защититься и получить хорошую оценку за проект.

Обратная связь

Отправить