Новая реформа Фурсенко

24.05.2012

Стала известна одна из новых инициатив главы министерства науки и образования Андрея Фурсенко. В интервью средствам массовой информации главный реформатор сегодняшнего образования заявил, что демографическая обстановка складывающаяся в стране способствует сокращению числа бюджетных мест для студентов высших учебных заведений.

Свою идею министр мотивирует тем, что в стране резко сократилось количество студентов желающих «реально» учиться, по мнению Фурсенко, сегодня ВУЗы Российской Федерации перегружены студентами, не желающими получать образование и в дальнейшем работать по специальности. Также министр образования заявил, что в обществе должна сформироваться определенная планка, разделяющая социальные слои населения между теми, кто имеет высшее образование и теми, кто его не имеет.

По статистике, которую приводит Фурсенко число бюджетных мест в высших учебных заведениях страны должно сократиться примерно вдвое. Такое решение вернет не только престижность получения высшего образования, но и позволит подготовить по-настоящему квалифицированные кадры для нашей страны.

Будущее экономики и стабильности общества будет находиться в руках молодых специалистов, которые учатся в настоящее время, поэтому нужно внимательно отнестись к реформам в сфере образования. После всех этих заявлений главы министерства образования и науки многие политологи снова заговорили о некомпетентности Фурсенко на своем нынешнем посту.

Обратная связь

Отправить