Уловки на ЕГЭ

07.06.2012

На данный момент уже многие школьники сдали ЕГЭ по первому предмету на выбор и не постеснялись поделиться этим событием со своим интернет – сообществом. Несмотря на значительные меры, которые применяются организаторамиЕГЭ, многие школьники по-прежнему умудряются жульничать и получать незаслуженные оценки.

Видеокамеры, устанавливаемые в классе, где сдаются экзамены, установлены далеко не во всех школах, а различные меры контроля организаторов уже исчерпали свой ресурс. Например, обязательная сдача мобильного телефона привела к тому, что все школьники приобрели примитивные мобильные телефоны и сдают их без зазрения совести, а новые гаджеты оставляют при себе и пользуются ими во время ЕГЭ.

Массовым местом распространения информации касательно ЕГЭ является туалет, в котором не установлено камер наблюдения и других мер контроля. Кроме того несмотря на современные технологии часть школьников нашедших уже решенные тесты в интернете незамедлительно воспользовались дедовским методом и подготовили шпаргалки по которым и решили тест.

Статистика показывает, что в этом году нарушений значительно меньше, однако на практике все эти нарушения просто остаются незамеченными, соответственно статистика от этого выигрывает, а организаторы могут со спокойной душой рассказать о результатах проделанной работы в СМИ.

Обратная связь

Отправить