Рейтинг негосударственных вузов

19.07.2012

С 2012 года у аккредитованных вузов появились бюджетные места. Национальным агентством «Росрейтинг» были определены лучшие негосударственные учреждения. Главным критерием при формировании рейтинга лучших вузов стал показатель качества обучения студентов, о котором можно судить, исходя из востребованности и конкурентоспособности учащихся вуза на рынке труда. О качестве образования свидетельствует также и уровень заработной платы выпускников, их карьерные достижения.

Проанализировав ситуацию на рынке труда дипломированных специалистов, специалисты «Росрейтинга» пришли к выводу, что к лучшим вузам страны можно отнести несколько аккредитованных негосударственных учреждений образования.

Так, высоким качеством образовательных услуг выделяются юридический факультет и факультет информационных технологий МФЮА. Хорошую подготовку дают в Московском университете государственного управления на факультете дизайна, а также на экономическом факультете. Востребованы на рынке труда студенты Московского психолого-социального университета.

Хорошую репутацию заслужили и такие вузы, как Восточная экономико-юридическая академия города Уфы, Институт управления, бизнеса и права в Ростове-на-Дону, Курский Региональный открытый социальный институт, Московский гуманитарно-лингвистический институт.

На хорошем счету – Сибирский институт бизнеса, управления и психологии, Евразийский открытый институт, Московский университет имени С. Ю. Витте.

Руководствуясь данными рейтинга, выпускники школ теперь могут безошибочно выбрать подходящий и достойный вуз.

Обратная связь

Отправить