Сын Дмитрия Медведева стал студентом МГУ

01.08.2012

В Российских ВУЗах проходит первая волна зачислений. Приятным сюрпризом для студентов и преподавателей Московского Государственного Университета имени Ломоносова стала новость о зачислении на первый курс юридического факультета Ильи Медведева, сына премьер- министра Дмитрия Медведева.

Победив в олимпиаде по обществознанию, Илья получил право быть зачисленным в университет без вступительных экзаменов. Выбирая свою будущую профессию, сын явно пошел по стопам отца. Дмитрий Медведев- кандидат юридических наук, доцент, он окончил юридический факультет и аспирантуру Ленинградского Государственного Университета.

Учебному сообществу МГУ польстило, что сын премьер- министра будет учиться именно здесь, несмотря на возможность поступления в другие, не менее известные, учебные заведения. Среди будущих однокурсников Ильи Медведева царит оживление. Ему уже предлагают работу в Студсоюзе и Студсовете МГУ, полагая это хорошим началом карьеры. Студенты юрфака считают, что поступление сына премьера на их факультет подтверждает высокое качество образования, которое они получают.

Положительно оценен студентами и факт поступления Ильи именно в Российское учебное заведение, что, по их мнению, свидетельствует о близости к народу его отца- Дмитрия Медведева. На вопрос об особом отношении к будущему «непростому» однокурснику, большинство студентов ответило, что все будет зависеть только от самого Ильи Дмитриевича.

Обратная связь

Отправить