Электронный контроль успеваемости школьников

24.04.2013

Давно не является секретом, что информационные технологии очень плотно связаны с образовательным процессом практически во всех учебных заведениях. Причем влияние подобных технологий не только создает более качественные условия для учащихся, оно также дает возможность отслеживать весь процесс обучения. Так одним из инструментов отслеживания успеваемости учеников Московских школ станет введение электронных дневников.

Все вопросы касательно данного нововведения уже одобрены столичным департаментом информационных технологий, а сама электронная система уже запущена на портале госуслуг. Отныне каждая семья, в которой имеется школьник, сможет без особого труда контролировать его успеваемость. Кроме этого всем родителям, которые в силу каких-то причин не могут пользоваться порталом, будет доступна совершенно бесплатная услуга SMS-сообщений с результатами успеваемости детей.

Следует сказать, что кроме оценок на портале госуслуг через личный кабинет, имеется возможность, ознакомится с домашними заданиями школьников.

Вся история ведения электронного учета будет сохранятся, и все родители смогут используя специальный фильтр выбрать интересующий их период.

Необходимо напомнить, что ранее на портале госуслуг уже были доступны сервисы, используя, которые стало возможным забронировать для своего ребенка путевку в лагерь отдыха, выбрать спортивную секцию или кружок, а также записать чадо в первый класс.

Обратная связь

Отправить