Допуск к защите диплома

04.09.2013

Чтобы вас допустили к защите диплома, необходимо иметь готовую работу проверенную и подписанную преподавателем. Дипломная работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями. Для этого необходимо посещать консультации у научного руководителя, исправлять в процессе работы свои ошибки. Почаще нужно обращаться к своему руководителю с различными вопросами, чтобы он видел что диплом вы делаете сами. Так же преподаватель сможет дать практические рекомендации по написанию диплома и выполнения практической части.

За 3 дня перед защитой нужно предоставить в деканат:

  • Экземпляр диплома с подписью руководителя на титульном листе
  • Аннотацию, рецензию и отзыв диплома с подписью и печатью

Отзыв должен содержать описание работы студента над дипломом, его умение к самостоятельному использованию литературы и оценку. Решение, о допуске студента к защите, принимается на кафедре с участием научного руководителя. Тогда же и выставляется предварительная оценка.

Если, после проверки завкафедрой, дипломная работа считается неудовлетворительной, принимается решение о предоставлению студенту возможности исправить свои ошибки и преступить к повторной защите.

Дипломная работа сдаётся в строго определённый срок, без задержек. Если существует уважительная причина задержки сдачи работы, в деканат подаётся заявление в письменном виде.

Если студент не смог защитить диплом, у него есть возможность сделать это на протяжении трёх лет, после окончания учебы.

Обратная связь

Отправить